Protección de los derechos en riesgo de los menores de edad
en la Sociedad de la Información y la Comunicación

Relación de Personal

Proyecto de Excelencia de la Junta de Andalucía – P11-SEJ 8163

Doctores

  • Bombillar Sáenz, Francisco Miguel. Derecho Administrativo, bombillar@ugr.es. Prof. Dr. Acreditado como Prof. Contratado Doctor (UGR)
  • Durán Ruiz, Francisco Javier. Derecho Administrativo, fduranr@ugr.es. Profesor Contratado Doctor. Acreditado como profesor titular de Universidad. Investigador Principal
  • López García, María Isabel. UMA. Derecho Público (Sección de Derecho Administrativo) mabel@uma.es. Prof. Ayudante Doctor Universidad de Málaga
  • Molina Martin, Amparo Maria. Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social, molina@ugr.es. Prof. Contratado Doctor. UGR
  • Ortega Perez, Nieves. Departamento de Ciencia Política y de la Administración, ortega@ugr.es. Prof. Dr. UGr. Acreditada como Prof. Contratado Doctor
  • Pertiñez Vilchez, Francisco. Departamento de Derecho Civil. pertinez@ugr.es. Profesor Titular de Universidad UGR
  • Pérez-Piaya Moreno, Cristina. Departamento de Derecho Financiero, cppiaya@ugr.es. Profesora Ayudante Doctor. UGR
  • Romero Coronado, Juan. Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social, juanrome@ugr.es. Profesor Contratado Doctor. Acreditado como profesor titular de Universidad (UGR)
  • Sarrión Esteve, Joaquín. Investigador del Programa Ramón y Cajal. Departamento de Derecho Constitucional. UNED.
  • Soto Moya, Mercedes. Departamento de Derecho Internacional Privado E Historia del Derecho, sotomoya@ugr.es. Profesor Contratado Doctor. Acreditada como profesora titular de Universidad UGR
  • Sánchez-Mesa Martínez, Leonardo Jesús. Derecho Administrativo, lsmesa@ugr.es. Profesor Titular de Universidad
  • Elías Said Hung. Universidad del Norte de Colombia. Ciencias de la Comunicación, saide@uninorte.edu.co. Prof. Doctor. Director del Observatorio de Educación del Caribe Colombiano
  • Aguilar , Augusto. Derecho Constitucional, augustoaguilar@ugr.es. Profesor Doctor UGR
  • Caballero Pérez, María José. Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social, mjcp@ugr.es. Profa. Doctora. UGR
  • Navarro Ortega, Asensio. Derecho Administrativo, asenavort@ugr.es. Profesor Contratado Doctor. Acreditado como profesor titular de Universidad. Investigador PrincipalInvestigador Doctor contratado UGR
  • Quesada Morillas, Yolanda Historia Del Derecho, yquesada@ugr.es. Profesora Ayudante Doctora UGR
  • García Presas, Inmaculada. Departamento de Derecho Civil Universidad de la Coruña. Profesora Ayudante Doctora. Univ. de La Coruña.
  • Faggiani, Valentina. Fundación Peter Häberle. Departamento de Derecho Constitucional, valf2881@ugr.es. Investigadora UGr

No Doctores

  • Soto Moya, María Del Mar. Departamento de Derecho Financiero. Universidad de Málaga. Licenciada en Derecho. Doctoranda Univ. de Málaga
  • Reina Hidalgo, Manuel De Los Reyes, mreina02@yahoo.es.Master en Derecho Constitucional Europeo. Técnico del Proyecto